MIMapa Industrial
Empresa encontrada no Google -> oportunidade comercial

Pesquisando SEARA ALIMENTOS? O Mapa mostra empresas parecidas, sinais e melhor abordagem.

A ficha pública responde quem é a empresa. A assinatura transforma isso em lista priorizada por perfil, motivo comercial, briefing IA e CRM para o vendedor agir.

SEARA ALIMENTOS

SEARA ALIMENTOS LTDA · CNPJ 02914460000665 · SEARA/SC

Abate de aves · capital social R$ 16.199.224.989 · porte - · 78 estabelecimentos

SEARA ALIMENTOS LTDA atua em Abate de aves (CNAE 1012101), com sede em SEARA/SC. Capital social declarado: R$ 16.199.224.989. A operação está organizada em 78 estabelecimentos (matriz + filiais). Veja também outras indústrias em SEARA/SC e empresas do mesmo setor abaixo.

Empresa com pouca superficie publica

Use a ficha como porta de entrada, não como fim da busca

Quando a empresa tem poucos sinais públicos, o portal ajuda a achar outras parecidas, cruzar sinais de compra e montar uma lista mais forte para o vendedor trabalhar.

abrir empresas parecidas em SEARA/SCver sinais públicos e contatos corporativosseguir para o portal com contexto comercial
Ver empresas parecidas no portal →A ficha pública vira ponto de partida para vender com mais contexto.
Mapa Industrial
Da busca no Google para a venda

Você encontrou a ficha da SEARA ALIMENTOS. Agora ache empresas parecidas e o melhor gancho de venda.

A ficha pública responde quem é a empresa. O portal ajuda a transformar isso em prospecção: empresas similares, sinais recentes, área provável para abordar e motivo para puxar conversa.

Se esta empresa parece uma boa conta, o próximo passo é achar outras parecidas e entender qual delas está com timing de compra.

pegou empréstimoganhou licitaçãotirou licençaimporta insumostem operação ativaparece com seu cliente
Ver empresas parecidas para abordar →Assinar portal completoPreview grátis com empresas reais. Sem cartão.

O que esta página resolve

  • CNPJ, setor, porte e endereço
  • QSA público quando disponível
  • empresas similares e contexto cadastral

O que o portal faz em cima disso

  • empresas parecidas para prospectar
  • motivo comercial por empresa
  • abordagem sugerida por tipo de venda

Como vira venda

  • abrir empresas similares
  • ver sinais de compra recentes
  • montar lista para vendedor trabalhar

Dados cadastrais

Razão social
SEARA ALIMENTOS LTDA
CNPJ
02914460000665 · ver página do CNPJ
CNAE principal
1012101
Setor
Abate de aves
Porte
-
Capital social
R$ 16.199.224.989
Endereço
SEARA, SC
Estabelecimentos
78 (matriz + filiais)

Perguntas frequentes — SEARA ALIMENTOS

Qual o CNPJ da SEARA ALIMENTOS?

O CNPJ da SEARA ALIMENTOS LTDA é 02914460000665 (matriz em SEARA/SC). A empresa tem 78 estabelecimentos no total (matriz + filiais).

Onde fica a SEARA ALIMENTOS?

A SEARA ALIMENTOS LTDA tem matriz em SEARA, SC.

Qual o setor da SEARA ALIMENTOS?

A SEARA ALIMENTOS LTDA atua em Abate de aves (CNAE 1012101).

Como prospectar a SEARA ALIMENTOS?

No Mapa Industrial você acessa o quadro de sócios, contatos corporativos públicos, e cruzamento com sinais oficiais (BNDES, IBAMA, PNCP). SEARA ALIMENTOS LTDACrie conta e veja como abordar com base em dados oficiais.

Ver como prospectar SEARA ALIMENTOS → Outras indústrias em SEARA/SC

Dados oficiais da Receita Federal, BNDES, IBAMA, PNCP e Comércio Exterior. Conformidade LGPD: dados manifestamente públicos (Art. 7 § 4º). Voltar ao Mapa Industrial

Da pesquisa pra venda

Pesquisando SEARA ALIMENTOS? Quem vende pra fábricas assim usa o Mapa.

Digita o que você vende e vê na hora as indústrias de SEARA/SC com motivo real de compra: licença nova, crédito aprovado, importação ativa. Empresa real, fonte pública, antes de criar conta.

Ver fábricas como essa perto de mim →Assinatura: R$ 397/mês · anual 20% OFF
sem cartão · 5 empresas com motivo em 30 segundos · cancela em 1 clique